-8b-(4b-3a,якщо а-4b=-5знайти значення виразу


Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Владислав.

-8b - (4b - 3a) = -8b - 4b + 3a = -12b + 3a = 3a - 12b = 3 × (a - 4b)

если а - 4b = -5

3 × (-5) = (-15)

Ответ: (-15).