Перша помпа викачує всю воду з басейну за 3 год, а друга помпа викачує всю воду за 2 год, за який

час викачуюит всю воду з басейну працюючи разом

Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Никита.

Ответ:  1,2 часа.

Пошаговое объяснение:

Первая помпа выкачивает всю воду из бассейн за 3 часа

Вторая помпа выкачивает всю воду за 2 ч,

за какое время выкачиваю всю воду из бассейна работая вместе?

---------------

Производительность  1 помпы равна 1/3 часть бассейна в час.

Производительность 2 помпы равна 1/2 часть бассейна в час.

Совместная производительность  двух  помп равна

1/3 + 1/2 = (2+3)/6=5/6  части бассейна в час.

Всю воду из бассейна работая вместе они выкачают за

1 : 5/6 = 1*6/5 = 6/5 =1,2 часа