Помогите пожалуйста a)0,28 от 6,25км и 22% от 9кмb)5/6 от 2 1/5 и 0,7 от 2,5гектарЭто примеры что

больше с росписью ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кочетов Валентин.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a) 0,28 от 6,25км и 22% от 9км

   6,25 · 0,28 = 1,75

   22% = 0,22;    9  · 0,22 = 1,98

   1,75 < 1,98

   Значит, 0,28 от 6,25 км < 22% от 9 км

b) 5/6 от 2 1/5 и 0,7 от 2,5 гектар

   2\dfrac{1}{5} \cdot \dfrac{5}{6} =\dfrac{11}{5} \cdot \dfrac{5}{6} =\dfrac{11}{6} =1\dfrac{5}{6}=1\dfrac{20}{24} (гектар)

  2,5 \cdot 0,7 = 1,75 = 1\dfrac{75}{100} =1\dfrac{3}{4}=1\dfrac{18}{24} (гектар)

 1\dfrac{20}{24} >1\dfrac{18}{24}

 Значит, 5/6 от 2 1/5 гектар > 0,7 от 2,5 гектар