2. Приведите подобные слагаемые: а) 4а - 34b - 24a - Зb; б) 2,9а – 12,7с - a + 2с​


Ответы на вопрос

Отвечает Мацько Софья.

Ответ:

а)4а-34b-24a-3b=-20a-34b-3b=-20a-37b

б)2,9-12,7с-а + 2с=2,9-10,7с-а