Решите уравнение: 6,4 (у-12,8) = 3,2.


Ответы на вопрос

Отвечает Юдкина Уля.

Ответ:

6.4(y - 12.8) = 3.2 \\ 6.4y - 81.92 = 3.2 \\ 6.4y = 3.2 + 81.92 \\ 6.4y = 85.12 \\ y = 85.12 \div 6.4 \\ y = 13.3

Отвечает Янис Сергей.

Ответ:

6,4 ( y - 12,8) = 3,2

6,4y - 81,92 = 3,2

6,4y = 3,2 + 81,92

6,4y = 85,12

y= 85,12 : 6,4

y = 13,3

Ответ: 13,3