Равносильны ли управление: 2x+5 = и 3(x-2) + = 2? Пожалуйста Помогите дам 5 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Романюк Анастасія.

Ответ:

2х+3=9

2х+3-3=9-3

2х=6÷2

х= 3

второе уровнение

5х-10+2=7

5х-10+2=7

5х-10+10+2-2=7+10+2

5х=15: 5

х= 3

Отвечает Бондар Лера.

Ответ:

Нет -2,5<2,3

Пошаговое объяснение:

2x+5

Приравняем к нулю

2x+5=0

2x=-5

x=-5:2

x=-2,5

3(x-2)=2

3x-6=2

3x=2+6

x=(2+6):3

x=8:3

Получаем x=2,3333; приблизительно равно 2,3

Слежовательно сравниваем два значения

-2,5 и 2,3 следовательно не равносильно