Расстояние от села до города 20км путник прошёл 2/5 этого расстояния сколько км ему осталось пройти?


Ответы на вопрос

Отвечает Подтабачная Яна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

20*2\5=8 км прошел

20-8=12 км осталось пройти

Отвечает Сергиенко Кирилл.

Ответ:

12

Пошаговое объяснение:

20:5=4 км

4*2= 8 км

20-8=12 км ему осталось пройти.