1.Сравнить числа и их модули: а) -9,3 и -13,7; б) - и - . 2. Упростите выражение 7(6х + у) – 2(у

- 12х) 3. Решите уравнение 4(х – 6) + 14 = 23 – 5(4х – 3) 4. Картофелем занято 63 га, что составляет площади всего поля. Определите площадь поля. 5.Вычислите: 8 * 2 - 10 *3 6*. Считая, что =3,14, определите длину окружности и площадь круга, если R = 3,3 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Радионов Станислав.

Пошаговое объяснение:

а) - 9,3>-13,7

|-9,3|<|-13,7|, т. к 9,3<13,7

б) - 7/34<-3/34

|-7/34|>|-3/34|,т.к 7/34>3/34

2.

7(6х+у)-2(у-12х)=42х+7у-2у+24х=

=66х+5у

3.

4(х-6)+14=23-5(4х-3)

4х-24+14=23-20х+15

4х+20х=23+15+24-14

24х=48

Х=48:24

Х=2

4

63×5/3=105 га

5.

8 3/4×2 4/7-101/8×3 1/3=

=35/4×18/7-81/8×10/3=

=45/2-135/4=(90-135)/4=

= - 45/4= - 11 1/4

б) 8×2-10×3=16-30= - 14

6.

R=3,3 см

пи=3,14

L=2×пи×R=2×3,14×3,3=20,724 см

S=пи ×R^2=3,14×(3,3)^2=34,1946 см^2