в трёх автобусах 179 обучающихся на экскурсию. в первом было в 3 раза больше учебников, чем во

втаром, а втоетьем на 69 учеников больше, чем во втором. Сколько обучающихся ехало в каждом автобусе. РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Тонкачева Марина.
В задаче нет ошибки? Ибо при подсчетах у меня дробь получилась
Отвечает Янбаев Динислам.

Пошаговое объяснение:

Х - учеников во 2 автобусе

3х - в 1 автобусе

Х+69 - в 3 автобусе

Х+3х+х+69=179

5х+69=179

5х=179-69

5х=110

Х=22 во 2 автобусе ехало

3×22=66 ехало в 1 автобусе

22+69=91 ехало в 3 автобусе