Решите уравнение: 2(6х + 10) – 2 = 2х +8​


Ответы на вопрос

Отвечает Зворыгин Дмитрий.

Ответ:

-1

Пошаговое объяснение:

2(6х + 10) – 2 = 2х +8​

12x+20-2=2x+8

12x+18=2x+8   |-8

12x+10=2x    |-2x

10x+10=0    |-10

10x=-10    |:10

x=-1

Отвечает Балацкая Алена.

Ответ: 12х+20-2=2х+8

12х+18=2х+8)(12х-2х)+18=(2х-2х)+8

10х+18=8

10х+(18-18)=8-18

10х=8-18

10х= -10

10х/10=-10\10 (это дробь)

10\10=1

х=-10\10

-10\10=10(-1)\10*1=10\10х-1= -1