Яблоки в двух ящиках. Яблоко в первом ящике в 1,5 раза больше, чем яблоко во втором. Если вы

возьмете 5 яблок из первого ящика и положите их во второй ящик, то количество яблок в двух коробки будут такими же. (заранее спасибо)​

Ответы на вопрос

Отвечает Моренец Елена.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 ящик - 1,5х

2 ящик - х

1,5х - 5 = х + 5

1,5х - х = 5 + 5

0,5х = 10

х = 10 : 0,5

х = 20

1 ящик (1,5х) = 1,5 * 20 = 30 яблок

2 ящик (х) = 20 яблок

30 - 5 = 20 + 5

Отвечает Некрасова Катя.

х  ябл. - было во втором ящике

1,5х  ябл. - было в первом ящике

1,5х - 5  (ябл.) - стало во втором

х+5 (ябл.) - стало в первом, поровну.

1,5х-5=х+5

1,5х - х=5+5

0,5х=10

х=10:0,5

х=20(ябл.) - было во втором ящике

20*1,5=30(ябл.) - было в первом ящике.