В два ящика положили яблоки . Масса яблок в первом ящике на 80% больше чем масса яблок во втором

ящике .если из первого ящика переложить 2 килограмма яблок во второй ящик ,то масса яблок в обоих ящиках будет одинаковой Сколько килограммов яблок было в первом ящике первоначально

Ответы на вопрос

Отвечает Бездушный Герман.

Масса во 2-Ом ящике Х ; масса в 1-ом 1,8х ( кг )
1,8х - 2 = Х + 2
0,8х = 4
Х = 5 ( кг ) было во 2-Ом
5 • 1,8 = 9 ( кг ) было в первом
Ответ 9 и 5 кг

Отвечает Динкова Виолетта.


1 ящик-x
2 ящик-x-0,8
x-2=(x-0,8)+2
x-2=0,2x+2
x-0,2x=2+2
0,8x=4:0,8
x=5