100/150+(50/100-x) =140/150 плиз решением 4 класса 3 четверть пж срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Лапшин Александр.

100/150+(1/2-x)=14/15

100/150+1/2-4=14/15

7/6-x=14/15

-x=14/15-7/6

-x=-7/30

x=7/30