По его словам, денег было в 4 раза больше, чем у Терье. Когда Тыну дал Терье 3 евро, деньги были у

них обоих поровну. Сколько евро денег было у каждого изначально? Ответ. Тыну изначально имел ...... €, а Терьель ........ €.

Ответы на вопрос

Отвечает Шишка-Романова Марья.

Ответ:

Пусть у Терье было х евро, тогда у Тыну 4х евро.

Решим уравнение

х+3=4х-3

х-4х=-3-3

-3х=-6

х=2

2 евро было у Терье

2·4=8 евро у Тыну.