Ве­ло­си­пед стоил 7500 руб. Сна­ча­ла цену сни­зи­ли на 15%, а потом эту сни­жен­ную цену

по­вы­си­ли на 15%. Сколь­ко стал сто­ить ве­ло­си­пед после по­вы­ше­ния цены? За­пи­ши­те ре­ше­ние и ответ. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кислицин Сергей.
1) 7500:100*15=1125
2)7500-1125=6375
3)6375:100*15=956,25
4)6375+956,25=7331,25
Отвечает Пастушенко Никита.
1) 7500*0,15=1125 (руб) - снизили цену
2) 7500-1125=6375 (руб) - стоимость после снижения цены
3) 6375*0,15=956,25 (руб) - стоимость велосипеда после повышения цены
4) 6375+956,25=7331,25 (руб)
Ответ: 7331,25 руб