Хок­кей­ные конь­ки сто­и­ли 4500 руб. Сна­ча­ла цену сни­зи­ли на 20%, а потом эту сни­жен­ную

цену по­вы­си­ли на 20%. Сколь­ко стали сто­ить конь­ки после по­вы­ше­ния цены? За­пи­ши­те ре­ше­ние и ответ.​

Ответы на вопрос

Отвечает Арзамасов Григорий.

Ответ:

4320 рублей.Перепроверь сами действия,может просчитался.

Пошаговое объяснение:

1)4500:100*20=900(руб) скидка

2)4500-900=3600(руб)цена при скидке

3)3600:100*20=720(руб)повышение цены

4)3600+720=4320(руб)

Отвечает Тимофеев Никита.

после снижения цены коньки стали стоить:

4500-4500*20/100=4500 минус 900=3600 (руб.)

После по­вы­ше­ния новой цены на 20% они стали сто­ить:

3600+3600*20/100 =3600 плюс 720=4320 (руб.)

Ответ: 4320 руб.