Турист прошёл за 2 дня 21 км причём во второй день он прошёл расстояние на 1/3 больше чем в

предыдущий Какое расстояние проехал Турист в каждый из этих дней​

Ответы на вопрос

Отвечает Кроули Анастасия.

Ответ:

1) Обозначим расстояние, пройденное пешеходом в первые сутки за у км, тогда за вторые сутки он прошел (у + 1/3у). Если весь его путь составил 21 км, то верно выражение:

у + (у + 1/3у) = 21,

2 1/3 у = 21,

7/3 у = 21,

у = 21 : 7/3,

у = 9.

2) Тогда расстояние, которое преодолел путник за вторые сутки, составило:

9 + 9 * 1/3 = 9 + 3 = 12 (км).

Ответ: турист преодолел 9 км в первые сутки, 12 км - во вторые сутки.

Пошаговое объяснение: удачи