❗️ПОМОГИТЕ СРОЧНО 4 КЛАСС❗️ Два автомобиля одновременно вышли в противоположных направлениях из

одного города. Первый автомобиль прошел свой путь в 1440 км за 20 часов. Скорость другого – на 32 км/ч больше, он на свой путь затратил на 10 часов больше. Найдите расстояние между автомобилями в конце их пути и скорость второго автомобиля.

Ответы на вопрос

Отвечает Хвостенко Данил.

Ответ:

4560 км

Пошаговое объяснение:

1440:20=72 (км/ч)-1 авт.

72+32=104 (км/ч)-2 авт.

20+10=30 (ч)-2 авт.

30×104=3120 (км) -2 авт.

3120+1440=4560 (км)

Отвечает Шестаков Евгений.

Ответ:1440:20=72 км. Ч

Так как расстояние второго на 32 км.Ч больше значит

72+32= 104 км.Ч скорость второго авомобиля.

20+10= 30 часов затратил второй автомобиль.

Значит 104×30=3120км. Расстояние которое проехал второй атомобиль

1440+3120=4560 км.Расстояние между автомобилями

Пошаговое объяснение: