Выясни, сколько решений имеет уравнение x2−3x+1=0. (Если нет корней, то поставь «−», если один

корень, то 1, если два решения, то 2.) Ответ: . .

Ответы на вопрос

Отвечает Непочатых Илья.

Ответ:  2.

Пошаговое объяснение:

x²−3x+1=0;

Ответ можно дать только вычислив значение дискриминанта.

a=1;  b=-3;  c=1;

D =  b²-4ac = (-3)² -4*1*1= 9-4 = 5>0 - 2 корня.