5.Решите задачу[46] Садовник раскладывает урожай яблок за 10 дней, егопомощник справляется с этой

работой за 15 дней. Засколько дней садовник и его помощник разложат весьурожай работая совместно​

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Елизавета.

Пошаговое объяснение:

 \frac{1}{10}  - job \:  \:  \: sadovnika \\  \\  \frac{1}{15}  - job \:  \:  \: pomochnika \\  \\  =  =  >  \\ \\\frac{1}{10}  +  \frac{1}{15}  =  \frac{2 \:  + \:  3}{30}  =  \frac{5}{30}  =  \frac{1}{6}   \\ \\ 1 \div  \frac{1}{6 }  = 1 \times  \frac{6}{1}  = 1 \times 6 = 6 \:  \: days