259. Найдите значение выражения: -17 2/9-8 2/9+4 5/18+2 7/18-1 5/9+ 11 1/18


Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Анна.

Ответ:

-9 5/18

Пошаговое объяснение:

-17 2/9 -8 2/9 +4 5/18 +2 7/18 -1 5/9 +11 1/18=-26 9/9 +17 13/18=-26 18/18 +17 13/18=-9 5/18