Решите уравнение по действиям:(х - 6 3/19) - 3 11/19 = 2 9/19​


Ответы на вопрос

Отвечает Жуликов Даниил.

(х - 6 3/19) - 3 11/19 = 2 9/19

х - 6 3/19 = 2 9/19 + 3 11/19

х - 6 3/19 = 5 20/19

х - 6 3/19 = 6 1/19

х = 6 1/19 + 6 3/19

х = 12 4/19

Ответ: 12 целых 4/19.