5,6x-6+1,4x=-2,5 × (x-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Мироненко Софья.

Ответ:

х = 17/19

Пошаговое объяснение:

5,6x-6+1,4x=-2,5 × (x-1)

7х - 6 = -2,5х + 2,5

7х + 2,5х = 6 + 2,5

9,5х = 8,5

х = 8,5 : 9,5

х = 17/19