Скорость течения реки 1 километр в час. Скорость лодки всто воде 12 километров в час. Какова

скорость лодки в реке: a) по течению? б) против течения?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Денис.

Ответ:

По течению 13 км/ч

Против течения 11 км/час

Пошаговое объяснение:

Скорость лодки 12 км/ч

Скорость течения 1 км/ч

По течению= Скорость лодки + скорость течения =12+1=13 км/ч

Против течения= Скорость лодки - скорость течения =12-1=11 км/ч