Учебники составляют 3/7 библиотечного фонда,а художественная литература 2/5.Каких книг в библиотеке

больше:учебников или художественной летиратуры

Ответы на вопрос

Отвечает Шевчук Олеся.

Приводим дроби к общему знаменателю:
15/35-учебники
14/35-художественная литература
Учебников больше.

Отвечает Шорина Аня.

Сравним 3/7и2/5
3/7=15/35 больше чем 2/5=14/35
учебников меньше