В первом ряду кустов смородины в 3.5 раза больше, чем во втором. Если с первого ряда пересадить 15

кустов на второй, то количество кустов смородины в каждом ряду станет одинаковым. Сколько кустов смородины было в первом ряду первоначально? помогите пожалуйста у меня сор​

Ответы на вопрос

Отвечает Козьяков Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3,5x - 15 = x + 15

3,5x - x = 15+15

2,5x = 30

x = 30:2,5

x = 12 кустов смородины было во втором ряду первоначально

12*3,5 = 42 куста смородины было в первом ряду первоначально

Отвечает Kravchenko Danil.

Ответ:

42 куста смородины было в первом ряду

Пошаговое объяснение:

Пусть во втором ряду было х кустов смородины, тогда в первом ряду было 3,5х кустов.

По условию, если с первого ряда пересадить 15 кустов на второй, то количество кустов смородины в каждом ряду станет одинаковым.

Составим уравнение:

3,5х - 15 = х + 15

3,5х - х = 15 + 15

2,5х = 30

х = 30/2,5

х = 12 кустов смородины было во втором ряду

12 * 3,5 = 42 куста смородины было в первом ряду