3 5В магазин во второй день завезли 2 3\5 т картофеля, что на 3 2\5 т меньше, чемзавезли в первый

день. Сколько тонн картофеля завезли в магазин за дваДня? [2]No2​

Ответы на вопрос

Отвечает Кутукова Юлия.

Ответ:  8,6 тонны.

Пошаговое объяснение:

В магазин во второй день завезли 2 3\5 т картофеля, что на 3 2\5 т меньше, чем  завезли в первый день.

Сколько всего?

--------------------

Решение.

В 1 день завезли

2 3/5  +  3 2/5 =5  5/5=6 тонн

Во 2 день завезли

6 - 3 2/5 = 5 5/5 - 3 2/5 = 2 3/5 =2,6 тонн

За 2 дня завезли   6+ 2,6 = 8,6 тонны картофеля.