Решите уравнение:а)3×(2x+1)-2(x+5)=-13​


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Наташа.

Ответ:

3 (2х+1)-2 (х+5)=13

6х+3-2х-10=13 (здесь раскрыли скобки)

4х+3-10=13

4х=13-3+10

4х=20

х=5

ответ:5

Отвечает Григорьев Олег.

Ответ: 6*х+3-2*х-10=-13 или 4*х=-13+10-3 или 4*х=-6 или х=-6/4=-1,5.

Пошаговое объяснение: