Длина прямоугольного параллелепипеда 25 см, ширина его составляет 3/5 длины, а высота - 1/3 от

ширины. Чему равна сумма длин всех ребер?

Ответы на вопрос

Отвечает Жаңбырбай Ануар.

Ответ:

1) 25:5•3=15 см - ширина

2) 25•3 = 75 см - высота

3) 25•4+15•4+4•75 - сумма длин

Отвечает Погонец Анна.

Ответ:

180 см

Пошаговое объяснение:

  1. 25 * 3.5 = 15 — Ширина
  2. 15 * 1/3 = 5 —Высота
  3. (25*4) + (15*4) + (5*4) = 100 + 60 + 20 = 180 см —Сумма рёбер Параллелепипеда