Построете в тетраде прямоугольник, периметр которого равен 18 см а длина из сторон равна 3 см


Ответы на вопрос

Отвечает Лазуткина Мария.

Ответ:

1)18-(3×2)= 12(см) — длина пр-ка умноженная на 2

2)12:2=6(см) длина

3) 6×3=18(см²) — S Ответ: S=18 см².

Пошаговое объяснение:

Надеюсь понятно)

Отвечает Конаева Дарья.

Відповідь

Покрокове пояснення:

Если 1сторона 3см значит 2рая тоже ,18-6=12,12это сума 2ох других сторон (а они одинаковые) значит 12:2=6см