2(x - 3)-3(4 - x) = 5пожалуйста помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Турлович Ксения.

Ответ:

x = 4.6

Пошаговое объяснение:

2(x - 3)-3(4 - x) = 5

2*x - 2*3 - (3*4 - 3*x) = 5

2x - 6 - 12 + 3x = 5

5x - 18 = 5

5x = 5 + 18

5x = 23

x = 23/5

x = 4.6

Отвечает Лаврентьев Никита.

Ответ:

2(х-3)-3(4-x)=5

2x-6-12+3x=5

2x+3x=5+12+6

5x=23

x=23÷5

x=4,6