7х-3=11........... ответ​


Ответы на вопрос

Отвечает Сафронова Лиза.

7x - 3 = 11

7x = 11 + 3

7x = 14

x = 14 : 2

x = 7

Отвечает Серебряков Саша.

пошаговое решение:

перенесем 3 в правую часть уравнения, не забывая сменить знак:

7x=11+3

разделим обе части уравнения на 7:

x=14/7

упростим:

x=2 — ответ