в магазин привезли 220 яблок 1 и 2 сорта, из них 45%-1сорта скольео кг яблок 2 сорта привезли?

СРОЧНО ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ С УСЛОВИЕМ РЕШЕНИЕМ И ОТВЕТОМ!!! УМОЛЯЮ

Ответы на вопрос

Отвечает Беспалова Таня.

Ответ:

привезли 121 кг яблок 2 сорта

Пошаговое объяснение:


Отвечает Смирнов Евгений.

Условие:

в магазин привезли 220 яблок

из них 45%-1  сорта

сколько кг яблок 2 сорта привезли?

Решение:

1)220:100*45=99(кг) яблок привезли 1-ого сорта

2)220-99=121(кг) яблок 2 сорта привезли

Ответ:121 кг яблок 2 сорта привезли