На плане хутора Карьяталу, выполненном в масштабе 1: 4000, пастбище имеет вид параллелограмма,

Смежные стороны которогоравны 4,3 см и 5,6 см. Сколько метров проволоки потребуется,чтобы обнести это пастбище оградой из двух рядов проволоки?Сколько столбов нужно будет поставить, если расстояние междудвумя соседними столбами должно равняться 4 м?​

Ответы на вопрос

Отвечает Широких Давид.

Пошаговое объяснение:

Расстояние между большими сторонами - высота параллелограмма.

S = a*h, a - большая сторона.

a = 5,6 см * 4000 = 22400 см = 224 м.

h = 3,8 см * 4000 = 15200 см = 152 м.

S = 224*152 = 34048 кв.м. = 34048/10000 = 3,4048 Га.