Помогите пожалуйста решить задачу Заранее спасибо Пастбище имеет форму пятиугольника, две стороны

которого равны 85 м, а остальные равны 70м,92м и 103 м. Сколько метров проволоки потребуется, чтобы обнести это пастбище оградой из двух рядов проводоки?

Ответы на вопрос

Отвечает Горбач Кристина.
P пятиуг. = a + b + c + d + e

1) 85 + 85 + 70 +92 + 103 = 435 м - периметр
Т.к. нужно в два ряда, то :
2) 435 * 2 = 870 м- нужно всего проволоки.