Схема превращений Cu^2+ -- Cu^0 соответствует химическое уравнение: A) CuCl2+Fe = FeCl2+Cu

Б)CuCl2+2NaOH=Cu(OH)2+2NaCl В) Cu(OH)2+2HCl=CuCl2+2H2O Г) Cu+2H2S04=CuSO4+SO2+2H2o

Ответы на вопрос

Отвечает Викторова Мария.

A) CuCl2+Fe = FeCl2+Cu вот это химическое уравнение соответствует схеме превращений Cu(2+)-->Cu(0)

Отвечает Проходова Ксения.

схема превращений Cu^2+ -- Cu^0 соответствует химическое уравнение:

A) CuCl2+Fe = FeCl2+Cu