Надо решить (m-n)²+m(m-n) при m=2, n=1


Ответы на вопрос

Отвечает Чудин Вячеслав.

Подставляем не упрощая.

(2-1)²+2(2-1)=1+2=3

Отвечает Макарова Наталья.

Ответ:

3

Пошаговое объяснение:

(m-n)²+m(m-n) = m²-2mn+n²+m²-mn = 2m²+n²-3mn = 2*4+1-3*2*1 = 3