1. Укажите 2 3/20% в виде десятичной дроби,2.укажите дробь 702/1300 в виде процента ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ставинская Дарья.

1. Чтобы указать процент в виде десятичной дроби, надо сначала его самого привести в десятичную дробь (если он дан в обыкновенной дроби). Затем умножить на 100.

2 3/20% = 2,15% = 2,15 ⋅ 100 = 215

2. Чтоб представить дробь в виде процента, надо сделать все наоборот: разделить дробь на 100.

702/1300 : 100 = 702/1300 ⋅ 1/100 = 54%

Отвечает Sattorova Raisa.

Ответ:

0,0215

54%

Пошаговое объяснение:

2 3/20% = 2 15/100% = 2,15% = 0,0215

702/1300 = 351/650 = 27/50 = 54/100 = 0,54 = 54%