-3(1,2x-2)-(4-4,6x)+6(0,2-1) якщо x=-10 Будьласка срочно!!!!! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Чумутина Дарья.

Раскроем скобки:

- 3,6x + 6 - 4 + 4,6x + 1,2 - 1

Приведём общие слагаемые и упростим:

- 3,6x + 6 - 4 + 4,6x + 1,2 - 1 =

х + 2,2

Подставим “-10” вместо “x”

- 10 + 2,2 = - 7,8