Квадратный холст нарисованной картины художник вставил в квадратную рамку, изготовленную из четырех

серых прямоугольных планок. Периметр планки равен 60 см. Чему равна площадь рамки с картиной?

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Полина.

Ответ:

225см²

Пошаговое объяснение:

1) 60÷4=15(см) - длина 1 планки

2) 15²=225(см²) - площадь картины с рамкой

Отвечает Медведева Диана.

Ответ:

225см²

Пошаговое объяснение:

Р=60 см, одна сторона квадрата равна 60:4=15 см

S=15*15=225 см²