48/5-(2/3X+1/8)=3/5?подробно можно


Ответы на вопрос

Отвечает Антропов Николай.

 \frac{48}{5}  - ( \frac{2}{3} x +  \frac{1}{8})  =  \frac{3}{5}  \\  \frac{48}{5}  -  \frac{2}{3} x -  \frac{1}{8}  =  \frac{3}{5}  \\  \frac{379}{40}  -  \frac{2}{3} x =  \frac{3}{5}  \\ 1137 - 80x = 72 \\  - 80x = 72 - 1137 \\  - 80x =  - 1065 \\ x =  \frac{1065}{80}  \\  x =  \frac{213}{16}  \\ x = 13 \frac{5}{16}