Решите уравнение:(5/7y−1/4)⋅5/4=5/4.помогите пожалуйста❤ ​


Ответы на вопрос

Отвечает Балыкина Марина.

Ответ:

1 целая 3/4

Пошаговое объяснение:

25/28y-5/16=5/4

25/28y=5/4+5/16

25/28y= 1 целая 9/16

у=1 целая 3/4