533. Найди длины сторон трапеции, если ее основания (в сантиметрах) заданы выражениями 5х + 3 и

2х + 1, боковые стороны (в санти- метрах) равны 4x-1 и 3х + 1, а периметр трапеции равен 32 см. К какому виду относится эта трапеция? (решение пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Собченко Вероника.

Ответ:

Составим уравнение

Пошаговое объяснение:

(4х-1)+(2х+1)+(3х+1)+(5х+3)=P=32

14х+4=32

14х=28

х=2

Находим стороны по данным уравнениям из усл:

I = 4х-1

I = 4*2-1 = 7

II = 3х+1

II = 3*2+1=7

Так как стороны у трапеции равны –> трапеция РАВНОБЕДРЕННАЯ

Отвечает Алиев Гамид.

Ответ: 13; 5; 7; 7 см, трапеция равнобедренная.

Пошаговое объяснение: (5х+3)+(2х+1)+(4х-1)+(3х+1)=32;

5х+2х+4х+3х=32-3-1+1-1;

14х=28;  х=2. длина первой стороны равна: 5*2+3=13см, второй: 2*2+1=5см, третьей:2*4-1=7, четвертой: 3*2+1=7см