На складе было 180,4 т угля. Для отопления школ отпущено 3\11 этого угля. Сколько тонн угля

осталось на складе.

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Тамара.

Ответ:

Осталось 131,2 т

Пошаговое объяснение:

Всего 180,4 т

Потратили 3/11=( 180,4:11)*3=16,4*3=49,2 т

Осталось 180,4-49,2=131,2 т

Отвечает Джунь Ангелина.

Ответ:

131,2 тонн угля осталось на складе

Пошаговое объяснение:

1. 180,4 * 3/11 = 180 2/5*3/11 = 902/5*3/11 = 246/5 = 49,2 (кг) угля отпущено для школ

2. 180,4 - 49,2 = 131,2 тонн угля осталось на складе.