Из двух городов расстояние между которыми 621 км выехали навстречу друг другу две машины.Первая

машина выехала раньше на 2 ч и двигалась со скоростью 75км/ч через 3 ч после выхода второй машины они встретились.Найди скорость второй машины

Ответы на вопрос

Отвечает Гладков Максим.

75*2+75*3=375км проехала 1 машина до сближения
621-375=246 проехала 2 машина до сближения
246/3=82 км/час скорость 2-й машины