Катя нашла на чердаке кусок из старой бумажной книги первое его страница имеет номер 365 а

последней записывается теми же цифрами но в другом порядке сколько листов в этом куске?

Ответы на вопрос

Отвечает Ловейко Руслан.

Ответ:

Ответ:

(536 - 364) = 172:2=86 листов в этом куске

Пошаговое объяснение:

Условие

Из книги выпала часть. Первая из выпавших страниц имеет номер 365, а номер последней состоит из тех же цифр, но записанных в другом порядке.

Решение

Когда из книги выпадает часть, первая из выпавших страниц имеет нечётный номер, а последняя  — чётный (каждая страница нумеруется с двух сторон, и на её нумерацию требуются два числа). Значит, последняя цифра последнего номера страницы  — 6, т.е. номер страницы  536, либо 356; но 356 не может быть, поскольку 356 < 365(последняя страница не может иметь номер меньше, чем первая). Следовательно, остаётся единственная возможность  — номер последней страницы 536. Это значит, что из книги выпало (536 - 364) =  = 172:2=86 листов. (Пополам надо делить потому, что лист нумеруется с двух сторон.)

Ответ

86 листов.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Волк Надежда.
Последняя должна быть четной, поэтому 536
536-364=172 страницы
172:4=43 листа