В корзину с яблоками положили 18 груш. Затем половину всех фруктов переложили в ящик. В корзине и

ящике оказалось ПО 10 фруктов. Сколько яблок было в корзине? помогите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Володина Виктория.
Яблок - х шт.
Груш - 18 шт.

(х+18):2=10
x+18=10•2
x+18=20
x=20-18
х=2
——————-
(2+18):2=10
10=10

Ответ: 2 яблока было в корзине
Отвечает Беков Абдурахман.
1)Составим уравнение:

груш-18

х-кол-во яблок

(18+х):2=10

2) (18+х):2=10

18+х=20

х=2

Ответ: было 2 яблока