Равносильны ли уравнение 2 x+1=7 и 6 (x - 2 ) + 2 = 8 да или нет​


Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Анастасия.

2 x+1=7

2х=6

х=3

6 (x - 2 ) + 2 = 8

6х-12+2=8

6х=8+12-2

6х = 18

х = 3

Ответ: да, уравнения равносильны, так как х=3 у обоих.