Турист проехал 450 км за три дня. В первый день он проехал 2/9 пути, во второй день4/9пути.

Сколько километров проехал турист втретий день?А) 120 кмB) 150 кмC) 180 кмD) 210 кмС РЕШЕНИЕМ!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Виктория.

\frac{2}{9}+\frac{4}{9}=\frac{6}{9}-сколько он всего прошел от всего пути(в дробях)

450*\frac{6}{9}=\frac{2700}{9}=300-сколько он всего прошел от всего пути(в числах)

450-300=150(км)

ответ:В) 150 км