В тетрадиЗадание 3.Решите задачу с помощью уравнения:С одного пункта одновременно в

противоположном направлении вышли двачеловека. Через 3 часа расстояние между ними стало 30 км, причём скоростьодного из них на 2 км/ч больше. Найдите скорость каждого человека.​

Ответы на вопрос

Отвечает Харичков Валентин.

Ответ:

Пусть х км/ч - скорость 1 человека, тогда х+2 км/ч - скорость 2 человека.

Составим уравнение:

3        3

--- + ------- = 30/*х^2+2

х        х+2

3х+6+3х=30

6х+6=30

6х=30-6

6х=24

х=24:6

х=4

Теперь мы знаем скорость 1 человека - 4 км/ч

Тогда скорость 2 человека=2+4=6 км/x

Пошаговое объяснение: